415 Беспроводной комплект для улицы с репитером на 4 камеры «Kvadro Vision Street - 2.0R (Lux)»
415 Беспроводной комплект ...
15700 рублей
Edic-mini TINY+ модель A81-150HQ
Edic-mini TINY+ модель A81-150HQ
9700 рублей
8ми канальный облачный ...
4499 рублей
Логгер с дисплеем HT-GM1366 (регистратор данных) для измерения температуры воздуха
Логгер с дисплеем HT-GM1366 (регистратор ...
2900 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Преимущества высокой скорости записи

 

Изменение частоты съемки в сторону уменьшенияБольшая часть воспроизводителей видео использует скорость 25 кадров в секунду. Устойчивое выражение в 25 кадров появилось очень давно. Еще во времена установления телевизионной системы вещания PAL. И на данный момент 25 кадров в секунду является наиболее оптимальной скоростью для понимания человеческим глазом.

Глаз воспринимает видео как события, происходящие на самом деле, за что съемка получила название режима «реального времени». Модификации и совершенствования инженерных систем видеонаблюдения увеличили скорость передачи, дальность передачи видео потока, но нисколько не коснулись количества кадров в секунду. Более того, огромной популярностью пользуются устройства, снимающие десять, а то и менее кадров в секунду. Можно ли потерять важную часть видео данных при такой скорости смены кадров?

Изменение частоты съемки в сторону уменьшения позволяет значительно сэкономить место жесткого диска либо другого хранителя информации. Тем не менее, основной задачей оператора видеонаблюдения является мониторинг за происходящими вокруг событиями. И если что-то происходящее в зале скрылось от зоркого глаза оператора, определенные моменты можно отмотать и просмотреть заново. Повторный пересмотр видео данных в замедленном или покадровом режиме увеличивает возможность улавливания экстраординарных событий.

Благодаря функции повторного замедленного просмотра при совершении преступления можно подробно рассмотреть все его детали. Даже при использовании устаревшей системы с видеомагнитофоном во главе при наличии возможности повторного воспроизводства видео, значительно возрастает шанс заметить нечто важное. В истории был случай, когда вор украл из хранилища один бриллиант. Операторы зафиксировали это в «реальном времени», а потом несколько раз просмотрели повтор при помощи замедленной съемки. Оказалось, что разбойник украл не один, а три драгоценных камня. Просто его злодеяния не были замечены операторами видеонаблюдения.

Эффективность системы наблюдения и снижение частоты съемки

На сегодняшний день редкие системы используют частоту FPS 25 кадров в секунду. Большинство устройств снимает с меньшей скоростью, чтобы затем сэкономить на хранении масштабных видео данных. Встречаются случаи употребления 15, 10 кадров в секунду. Пользователи утверждают, что данной скорости съемки им достаточно. А некоторые используют вообще 5 кадров в секунду. Можно ли говорить о качестве и полезности видео, если оно снято с такой низкой скоростью?

Эффективность системы наблюдения и снижение частоты съемки

Ради интереса был произведен эксперимент. Испытующий устанавливал свою камеру в автоматический режим съемки на ипподроме, которая снимала видео со скоростью 4 кадра в секунду. Было произведено несколько попыток заснять красивый момент прыжка лошади, но все попытки ни к чему не привели. Поймать «нужный» кадр при автоматической съемке намного сложнее, чем при ручной.

Для подтверждения выводов был произведен еще один неутешительный эксперимент. На тренировках в подготовке к олимпийским играм испытатели пытались сфотографировать момент выстрела из лука при помощи автоматической съемки камеры со скоростью 12 кадров в секунду. Попытки увенчались успехом только с десятого раза. Для того, чтобы сфотографировать выстрел, потребовалось несколько десятков побочных кадров. В результате был сделан вывод, что низкая скорость съемки свидетельствует дальнейшей потере важных событий.

Читать продолжение статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   системы видеонаблюдения бизнес установка системы IP видеонаблюдения купить комплект видеонаблюдения на 4 камеры фотоловушка с ммс купить наружное домашние видеонаблюдение беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое мини видеонаблюдение система видеонаблюдения на 8 камер система видеонаблюдения для организации фотоловушка ру установка уличного видеонаблюдения смотреть видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение IP аналог скрытое домашнее видеонаблюдение система видеонаблюдения за персоналом   фотоловушка цена система видеонаблюдения для частного видеонаблюдение онлайн ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушки Филин для охоты система видеонаблюдения удаленно комплект уличного видеонаблюдения на 2 камеры IP видеонаблюдение h.264 недорогое видеонаблюдение с записью купить готовый ...
Все статьи