Anxing Lock - Омега - комплект электромеханического замка с дистанционным открытием
Anxing Lock - Омега - комплект ...
5000 рублей
Детский биологический микроскоп МикроМир А-205 (х1000 - 1920x1080 / 12mp)
Детский биологический ...
7800 рублей
Мегаомметр - тестер изоляции. Мультиметр с измерением сопротивления изоляции - HT-GT5306A
Мегаомметр - тестер изоляции. ...
4400 рублей
JMC-GH83-4G - уличная поворотная 3G/4G IP-камера с двумя объективами
JMC-GH83-4G - уличная поворотная ...
5400 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Достоинства программ по моделированию систем видеонаблюдения

 

программы по моделированию систем видеонаблюдения

Макеты систем видеонаблюдения начали использоваться не так давно. Тем не менее, уже можно отметить их достоинства, существенно упрощающие выбор системы наблюдения, которая будет оптимально защищать охраняемые объекты.

  • Вы будете видеть реальное поле изображения камеры, которая она способна охватить.
  • Вы сможете увидеть, какие поля не охватываются камерами, а какие дублируются.
  • Вам будет проще при выборе разрешения съемки.
  • Намного проще рассказывать о системе наблюдения, если имеется наглядный макет, на котором все можно показать.
     

Ограничение поля зрения камеры

При создании макета пользователь сможет четко увидеть возможности камер наблюдения. Существует ошибочное мнение, что поле зрения любой камеры выполнено в виде усеченного конуса, который расширяется по мере удаления от источника. На самом деле поле зрения камеры наблюдения будет зависеть от ее фокусного расстояния, а также высоты и угла установки. И если обратить внимание на макет – поле зрения камеры уменьшается с урезанием углов по мере увеличения дальности, а не наоборот.

Ограничение поля зрения камеры

На макете можно спроектировать потенциальные цели, и оценить визуальные возможности камеры. Будут ли они попадать в ее поле зрения или нет. На основе результатов можно сделать вывод об оптимальном расположении камер, чтобы большинство объектов попадало в фокус.
 

Недочеты в пересечении и пробелах полей

Макет системы наблюдения позволяет определить поля зрения, которые будут охватываться камерами. На представленной карте Вы сможете четко увидеть те области, которые не будут улавливаться камерами наблюдения. В зависимости от важности непокрытых участков потребуется изменить расположение камер. К тому же, на макете четко будут представлены области, на которых поля зрения камер дублируются. Следовательно, Вы сможете переменить расположение камер, чтобы потом ничего не менять, когда оборудование начнет функционировать. Намного проще поменять все на макете, чем потом заниматься перевешиванием камер и перенастройкой системы.

Некоторые камеры, если их установить правильно, смогут покрывать слепые участки друг друга. Постарайтесь выбрать такое расположение, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы камеры, тем самым, снизив их количество.

Макет системы наблюдения
 

Разрешение съемки

На модели системы наблюдения Вы сможете увидеть поля зрения камер и эффективность работы каждого устройства. Следовательно, можно подобрать оптимальное разрешение и количество пикселей, которые потребуются для съемки в определенных условиях. Зная необходимые параметры системы наблюдения, Вы сможете оптимально выбрать камеры, которые будут обладать требуемым разрешением и качеством съемки. Выбирать большее разрешение нецелесообразно, поскольку Вы потратите деньги, а взамен получите высокую четкость неважных объектов. К тому же, высокое разрешение влияет на пропускную способность и требует больше емкости для хранения видео файлов.

При возможности предварительного просмотра системы наблюдения Вы столкнетесь с возможностью изменения фокусного расстояния. Если линзы не смогут обеспечить требуемые параметры – предстоит заменить их на более мощные. Согласитесь, это проще сделать на макете, чем на самой системе наблюдения.
 

Простота работы с наглядным макетом

При работе с наглядным макетом существенно улучшаться взаимоотношения между продавцом и покупателем. Покупатель сможет предоставить план системы наблюдения своим сотрудникам, чтобы они смогли его изучить и ознакомиться с особенностями системы наблюдения. Путаница при покупке и настройке системы будет отсутствовать, поскольку и продавец, и покупатель будут работать по единой схеме.

Для производителей моделирование систем видеонаблюдения позволит упростить работу с клиентами. Покупатель будет знать, что он приобретает, а это позволит избежать сложностей в дальнейшем. Если потребуется установка дополнительных изменений в уже существующий проект – производитель вправе объявить дополнительную оплату, поскольку первоначальный проект был утвержден и одобрен покупателем.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение в школе онлайн видеонаблюдение через Wi Fi интернет стоимость установки системы видеонаблюдения фотоловушка Сокол наружное видеонаблюдение купить беспроводное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IPtv видеонаблюдение динамический IP видеонаблюдение видеонаблюдение онлайн с телефона   IP видеонаблюдение без интернета IP видеонаблюдение для дома купить приобретение системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   GSM удаленное видеонаблюдение система видеонаблюдения для склада   комплект видеонаблюдения для дачи недорого купить фотоловушка интернет магазин видеонаблюдение Москва охранные ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин ммс видеонаблюдение онлайн установить уличное видеонаблюдение какое выбрать   комплект видеонаблюдения продажа система видеонаблюдения-компоненты скрытое ...
Все статьи